24558 Henstedt-Ulzburg

 (1) Ladebild
Kaufpreis: 7.490.000 EUR
Grundstück:ca. 9.147 m²
Baujahr:1990
Produktion in 24558 Henstedt-Ulzburg

Bürogebäude mit Gewerbe / Produktionshalle als starke Kapitalanlage mit Potential

Objektbeschreibung

Kapitalanlage mit Entwicklungspotential

Das angebotene Objekt besteht aus einem zweigeschossigen in Massivbauweise errichteten Bürogebäude und einer Gewerbe- und Produktionshalle aus dem Baujahr 1990.
Der Bürokomplex überzeugt mit einem zentralen Eingangs-/ Empfangsbereich, über den Sie die umfangreichen Büroräumlichkeiten erreichen.

Angrenzend daran befindet sich ebenerdig die vollständig beheizbare Gewerbehalle.
Diese wird zur Zeit als Produktions- und Lagerfläche genutzt und erfüllt alle erforderlichen Ansprüche an eine zweckdienliche Hallenfläche.
Diese überzeugt aufgrund der großen Fenster mit natürlichem Lichteinfall, einer hohen Bodentragfähigkeit, Starkstromanschlüssen und ebenerdigen Sektionaltoren.
Dank der laufenden Instandhaltung weist die Gewerbehalle keinerlei Sanierungsstau auf.

Grundstücksgesamtfläche - 9.147,00 m²

Produktions- und Lagerfläche - 3.096,20 m²
Kaltmiete: 6,00 EUR / m² - 18.577,20 EUR / Monat

Bürofläche - 1.134,65 m²
Kaltmiete - 8,00 EUR / m² - 9.077,20 EUR / Monat

Hoffläche, befestigt - 990,00 m²
unbebaute Fläche - 4.230,85 m²
66x Parkplätze (auf der Hoffläche)

Summe Kaltmiete mtl. - 27.654,40 EUR
Kaltmiete p.a. - 331.852,80 EUR

Kaufpreis: 7.490.000,00 EUR

Ausstattung

Aufgrund des Gesamtumfangs dieses Objektes:

Auf Anfrage lassen wir Ihnen alle Objektdaten zu diesem Objekt zukommen und schalten Sie gerne zum Kundenbereich frei.
Uns liegen umfangreiche Dokumente zu dieser Immobilie vor.
Kontaktieren Sie uns direkt.

Sonstiges

Provision für Käufer: 5,95 % inkl. MwSt.

Mit der Anfrage bei und durch Inanspruchnahme der Dienstleistung der Firma Der Makler
(DM.Immo GmbH), wird ein Maklervertrag geschlossen.
Sofern es durch die Tätigkeit der Firma Der Makler (DM.Immo GmbH) zu einem wirksamen
Hauptvertrag mit der Eigentümerseite kommt, hat der Interessent bei Abschluss

- eines MIETVERTRAGS keine Provision/Maklercourtage an DM.Immo GmbH zu zahlen.
- eines KAUFVERTRAGS die ortsübliche Provision/Maklercourtage an DM.Immo GmbH zu zahlen.

Geldwäsche:

Als Immobilienmaklerunternehmen ist DM.Immo GmbH nach § 2 Abs. 1 Nr. 14 und § 10 Abs. 3
Geldwäschegesetz (GwG) dazu verpflichtet, bei der Begründung einer Geschäftsbeziehung die Identität des Vertragspartners festzustellen und zu überprüfen.
Hierzu ist es erforderlich, dass wir nach § 11 GwG die relevanten Daten Ihres
Personalausweises festhalten (wenn Sie als natürliche Person handeln) beispielsweise
mittels einer Kopie.
Bei einer juristischen Person benötigen wir eine Kopie des Handelsregisterauszugs, aus
welchem der wirtschaftlich Berechtigte hervorgeht.
Das Geldwäschegesetz sieht vor, dass der Makler die Kopien bzw. Unterlagen fünf Jahre
aufbewahren muss.

Haftung:

Wir weisen darauf hin, dass die von uns weitergegebenen Objektinformationen,
Unterlagen, Pläne etc. vom Verkäufer bzw. Vermieter stammen.
Eine Haftung für die Richtigkeit oder Vollständigkeit der Angaben übernehmen wir daher
nicht.
Es obliegt daher unseren Kunden, die darin enthaltenen Objektinformationen und Angaben auf ihre Richtigkeit hin zu überprüfen.
Alle Immobilienangebote sind freibleibend und vorbehaltlich Irrtümer, Zwischenverkauf und
Vermietung oder sonstiger Zwischenverwertung.

Kosten
Preisangaben in:
EUR
Kaufpreis:
7.490.000 EUR
Provisionspflichtig:
Ja
Courtage:
Provision für Käufer: 5,95 % inkl Mwst
Preisangaben zzgl. MwSt:
Nein
Fläche (ca.)
Lagerfläche:
3.096 m²
Gesamtfläche:
4.230 m²
Grundstücksfläche:
9.147 m²
Ausstattung:
Aufgrund des Gesamtumfangs dieses Objektes:

Uns liegen umfangreiche Dokumente zu dieser Immobilie vor.
Kontaktieren Sie uns direkt.
Lage:
Das Objekt liegt im Gewerbegebiet Hensted-Ulzburg.
Henstedt-Ulzburg als größte Gemeinde Schleswig Holsteins zeichnet sich durch seine hervorragende Infrastruktur, einen hohen Wohnwert und durch die gute Anbindung zur Metropole Hamburg aus.
Die Bundesautobahn A7 Richtung Hamburg und Flensburg/Kiel ist in wenigen Minuten erreichbar.
Der Hamburger Flughafen ist ca. 30 km entfernt und der Hamburger Hafen ca. 40 km.
Zum Hamburger Stadtzentrum sind es ca. 35 km.

Grundstücksgesamtfläche - 9.147,00 m²

Produktions- und Lagerfläche - 3.096,20 m²
Kaltmiete: 6,00 EUR / m² - 18.577,20 EUR / Monat

Bürofläche - 1.134,65 m²
Kaltmiete - 8,00 EUR / m² - 9.077,20 EUR / Monat

Hoffläche, befestigt - 990,00 m²
unbebaute Fläche - 4.230,85 m²
66x Parkplätze (auf der Hoffläche)

Summe Kaltmiete mtl. - 27.654,40 EUR
Kaltmiete p.a. - 331.852,80 EUR

Kaufpreis: 7.490.000,00 EUR
Sonstiges:
Provision für Käufer: 5,95 % inkl. MwSt.

(DM.Immo GmbH), wird ein Maklervertrag geschlossen.

welchem der wirtschaftlich Berechtigte hervorgeht.