09130 Chemnitz

 (6) Ladebild
Kaltmiete: 219 EUR Warmmiete: 339 EUR
Wohnfläche:ca. 43,50 m²
Zimmer:1
Badezimmer:1
- keine Angabe - in 09130 Chemnitz

Objektbeschreibung

Diese Wohnung bietet helle Räume und eine praktische Raumaufteilung. Große Fenster sorgen für viel Tageslicht und schaffen eine freundliche Wohnatmosphäre.

Die Wohnung verfügt über ein geräumiges Wohn-/Schlafzimmer, eine separate Küche mit ausreichend Platz sowie ein Badezimmer mit Badewanne.

Die hellen Wohnräume bieten vielfältige Einrichtungsmöglichkeiten und eignen sich ideal für Singles oder Paare, die eine gemütliche Wohnung in guter Lage suchen.

Sonstiges

Wir bitten Interessenten, Anfragen bevorzugt per E-Mail oder über das Kontaktformular zu stellen.

Kosten
Preisangaben in:
EUR
Kaltmiete:
219 EUR
Nebenkosten:
70 EUR
Provisionspflichtig:
Nein
Heizkosten:
50 EUR
Warmmiete:
339 EUR
Fläche (ca.)
Wohnfl.:
43,50 m²
Zimmerangaben
Zimmer:
1
Badezimmer:
1
Ausstattung
Bad:
Wanne
Etage:
3
Beschreibungen
Lage:
Die Reinhardtstraße 41 befindet sich im Chemnitzer Stadtteil Sonnenberg in innenstadtnaher Lage. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Ärzte sowie Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind schnell erreichbar. Durch die gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr und die Nähe zum Hauptbahnhof ist das Stadtzentrum bequem erreichbar.

Der nahegelegene Lessingplatz sowie weitere Grünanlagen bieten Möglichkeiten zur Erholung im Alltag. Die Umgebung ist geprägt von sanierten Mehrfamilienhäusern und einer gewachsenen Wohnstruktur, die den Stadtteil besonders für Singles, Paare und Familien attraktiv macht.

Ausweis ausgestellt am:
2020-06-09
Ausweis gültig bis:
2030-06-08
Energieverbrauchkennwert: