Theodor-Körner-Platz 14
09130 Chemnitz , Sachs

 (14) Ladebild
Kaltmiete: 186 EUR Warmmiete: 310 EUR
Wohnfläche:ca. 62 m²
Zimmer:2
Etagenwohnung in Theodor-Körner-Platz 14
09130 Chemnitz , Sachs

Am Park! Günstige DG 2-Zi. mit Aufzug, Laminat, Abstellraum und Dusche! EBK gegen Aufpreis mgl

Objektbeschreibung

Saniertes Mehrfamilienhaus in der Nähe vom Stadtzentrum, welches fußläufig erreichbar ist.

Lift,
Einbauküche gegen 0,75 EUR/m² Aufpreis mgl.

Sonstiges

Alle Daten beziehen sich auf die uns vorliegenden Pläne, uns übergebenen Unterlagen sowie Aussagen des Eigentümers. Für die Richtigkeit dieser Angaben, Irrtümer oder Änderungen können wir keine Haftung übernehmen.

Der Energieausweis ist bereits durch uns beim Eigentümer angefragt, dieser liegt uns aber noch nicht vor und wird spätestens zur Besichtigung nachgereicht.

Die hier angegebenen Nebenkosten sind lediglich ein Mindestbedarfsansatz. Je nach politischer und wirtschaftlicher Lage werden diese dann eventuell neu zwischen den Mietvertragsparteien festgelegt und ausgehandelt.

Kosten
Preisangaben in:
EUR
Kaltmiete:
186 EUR
Nebenkosten:
124 EUR
Kaution:
550 EUR
Provisionspflichtig:
Nein
Preisangaben zzgl. MwSt:
Nein
Warmmiete:
310 EUR
Warmmiete inkl. Heizkosten:
Ja
Fläche (ca.)
Wohnfl.:
62 m²
Zimmerangaben
Zimmer:
2
Etage:
5
Lift,
Einbauküche gegen 0,75 EUR/m² Aufpreis mgl.
Lage:
Zentrale Wohnlage an einem Park in Chemnitz mit guter Verkehrsanbindung in die Innenstadt. Alle Einkaufsmöglichkeiten, Schule und Sozialeinrichtungen liegen in direkter Nachbarschaft.

Verfügbar ab:
01.08.2026