09113 Chemnitz

 (7) Ladebild
Kaltmiete: 299 EUR Warmmiete: 449 EUR
Wohnfläche:ca. 51,66 m²
Zimmer:2
Badezimmer:1
- keine Angabe - in 09113 Chemnitz

Gemütliche DG-Wohnung mit viel Tageslicht

Objektbeschreibung

Diese schöne Dachgeschosswohnung bietet helle Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Große Dachfenster sorgen für viel Tageslicht und verleihen der Wohnung einen gemütlichen Charakter.

Der offene Wohn- und Küchenbereich bietet viel Platz zum Wohnen und Einrichten. Moderne Böden in Holzoptik sowie die sichtbaren Balkenelemente geben der Wohnung einen besonderen Charme. Das Badezimmer ist hell gefliest und mit einer Dusche ausgestattet.

Die Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare, die eine helle und gemütliche Wohnung mit Dachgeschossflair suchen.

Sonstiges

Wir bitten Interessenten, Anfragen bevorzugt per E-Mail oder über das Kontaktformular zu stellen.

Kosten
Preisangaben in:
EUR
Kaltmiete:
299 EUR
Nebenkosten:
90 EUR
Provisionspflichtig:
Nein
Heizkosten:
60 EUR
Warmmiete:
449 EUR
Fläche (ca.)
Wohnfl.:
51,66 m²
Zimmerangaben
Zimmer:
2
Badezimmer:
1
Beschreibungen
Lage:
Die Nordstraße 1 befindet sich in zentraler Lage von Chemnitz mit guter Anbindung an die Innenstadt und den öffentlichen Nahverkehr. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Ärzte sowie Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind schnell erreichbar.

Die Nähe zum Schloßteich und Küchwaldpark bietet zudem einen hohen Freizeit- und Erholungswert. Durch die gute Verkehrsanbindung sind sowohl das Stadtzentrum als auch weitere Stadtteile bequem erreichbar. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern und einer gewachsenen Infrastruktur.

Entfernung Bushaltestelle:
0,20 Km
Entfernung Fernbahnhof:
1,65 Km
Entfernung Flughafen:
47,15 Km
Energiedaten
Energieausweistyp: