65931 Frankfurt am Main

 (10) Ladebild
Kaltmiete: 1.250 EUR Warmmiete: 1.580,00 EUR
Gewerbefl.:ca. 123,71 m²
Zimmer:5
Baujahr:1972
Bürofläche in 65931 Frankfurt am Main

++ Gewerbeeinheit für Praxis, Schulungen oder Büro ++ 5 Räume ++ Archiv ++ sanitäre Einrichtung

Objektbeschreibung

Zur Vermietung steht eine Gewerbeeinheit, bestehend aus 5 Räumen mit einem zusätzlichen Archivraum oder Teeküche und sanitären Einrichtungen im 1. OG eines Geschäfts- und Ärztehauses in zentraler Lage von Frankfurt Sindlingen.
Im Haus befinden sich eine Allgemeinarztpraxis auf 2 Etagen.

Die Einheit eignet sich somit als Ergänzung zur bestehenden allgemeinmedizinischen Praxis für einen Facharzt oder einen Physiotherapeuten. Auch eine Nutzung als Schulungszentrum wäre attraktiv oder als klassisches Büro - die Bushaltestelle befindet sich direkt am Gebäude.
Alle Räume sind hell und luftig. Sie verfügen überwiegend über 2 Fenster und sind mit Glastüren ausgestattet. Die Aufteilung der Räume ist flexibel änderbar.
Alle Zimmer wurden zudem mit einer Klimaanlage ausgestattet.

In einem kleinen Raum kann eine Teeküche eingebaut werden oder der Raum dient als Archiv oder Materiallager. Der breite Flur kann individuell gestaltet werden.

Ausstattung

5-Zimmer-Gewerbeeinheit (ca. 123,71 qm) mit:
- Raum 1 (ca. 18,94 qm), Vinyl-Design
- Raum 2 (ca. 15,09 qm), Vinyl-Design
- Raum 3 (ca. 14,28 qm), Vinyl-Design
- Raum 4 (ca. 18,90 qm), Vinyl-Design
- Raum 5 (ca. 18,62 qm), Vinyl-Design
- Archiv, Materiallager oder teeküche (ca. 4,44 qm), Vinyl-Design
- Sanitärraum mit 2 WC-Kabinen und einem Waschtisch (ca. 11,06 qm), Fliesen

Vertragsmodalitäten können individuell vereinbart werden - sprechen Sie uns an.

Sonstiges

Wenn Sie diese Immobilie besichtigen möchten, melden Sie sich bitte unter 0151/20 25 40 64 oder schreiben Sie uns eine Email unter anfrage@weber-immobilien-mtk.de. Wir melden uns dann wieder bei Ihnen.
Ihr Team von Weber Immobilien

Achtung! Unsere Angebotsangaben basieren auf den uns erteilten Informationen des Eigentümers. Eine Haftung für deren Richtigkeit und Vollständigkeit können wir nicht übernehmen (Haftungsausschluss).

Kosten
Preisangaben in:
EUR
Kaltmiete:
1.250 EUR
Nebenkosten:
330 EUR
Warmmiete:
1.580,00 EUR
Provisionspflichtig:
Ja
Courtage:
2 Kaltmieten zzgl. 19% MwSt.
Courtagehinweis:
Die vom Mieter zu zahlende Provision beträgt 2 Kaltmieten zuzüglich 19% Mehrwertsteuer. Die Provision ist mit der Unterzeichnung des Mietvertrages verdient und fällig.
Courtage mit MwSt:
Ja
Innencourtage mit MwSt:
Ja
Fläche (ca.)
Büro- / Praxisfläche:
123,71 m²
Zimmerangaben
Zimmer:
5
Etage:
1
Räume veränderbar:
Ja
Beschreibungen
Ausstattung:
5-Zimmer-Gewerbeeinheit (ca. 123,71 qm) mit:
- Raum 1 (ca. 18,94 qm), Vinyl-Design
- Raum 2 (ca. 15,09 qm), Vinyl-Design
- Raum 3 (ca. 14,28 qm), Vinyl-Design
- Raum 4 (ca. 18,90 qm), Vinyl-Design
- Raum 5 (ca. 18,62 qm), Vinyl-Design

Lage:
Die Gewerbeeinheit befindet sich im Stadtteil Sindlingen, der im westlichen Teil der Mainmetropole Frankfurts liegt. Das Objekt befindet sich in zentraler Ortslage an der Hauptstraße gelegen. Geschäfte des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Nähe. Die Bushaltestelle ist direkt vor dem Haus gelegen. Eine S-Bahnstation ist in Sindlingen vorhanden, so dass der Frankfurter Hauptbahnhof in 25 Minuten erreicht werden kann.
Objektbeschreibung: